Земля, продажа земли, земельные участки, аренда земли, сдача земли, земельные вопросы, форум по земле, земельный форум, земля в Киеве, земля в Украине
Квартиры посуточно


Расширенный поиск
Главная
Добавить объявление
Продажа земли
Покупка земли
Земля с недвижимостью
Заказать поиск земли
Календарь мероприятий
Земельный форум NEW!!!

Пользователям

E-mail

Пароль



Рассылка объявлений

Подписаться по e-mail


Сервис предоставляет www.subscribe.ru


Вниманию продавцов земли!

Если у вас есть на продажу земельный участок и вы хотите его продать как можно скорее, тогда присылайте подробное описание, фотографии, план, акт земельного участка на e-mail info@zemli.com.ua. Будем рады помочь.


Статистика портала

Объявлений в базе: 61647
Сегодня добавлено: 0
Просмотрено всего: 43007711
Сегодня просмотрено: 5

Подписчиков рассылки: 89782
Сегодня подписались: 0


Наши партнеры


Главная >> Новости >>

Одесситы богатеют на земле


2006-07-05

Всего полгектара земли удалось продать одесситам на очередном аукционе. Покупатели нашлись только на два из восьми выставленных участков.

 

Как сообщили «ДС» в компании «Фирма Фарн», которая выступала оператором земельных торгов, 26 июня одесскому муниципалитету удалось продать надел площадью около 0,5 га, расположенный в 4-м Локомотивном переулке. Землю, стартовая цена которой составляла 295 тыс. грн., за 354 тыс. грн. приобрело ООО «Одессатрансгидромеханизация». Тут построят двухэтажный торгово-складской комплекс. Обладателем участка площадью 0,035 га, расположенного на углу улиц Пионерской и Говорова, стало ООО «Невада», которое выложило за него 463 тыс. грн. при стартовой цене в 385 тыс. грн. По информации одесской мэрии, покупатель планирует возвести здесь одноэтажное кафе.

 

Следующий раунд земельных торгов в городе должен состояться в первых числах августа. Сейчас горадминистрация определяется с перечнем земельных наделов, которые будут на него выставляться.

 

По предварительным данным, покупателям предложат участки, которые не продались с начала года. Самым дорогим из них является надел на Французском бульваре, 60 (район санатория «Россия») площадью 1,5 га и стартовой ценой в 22,5 млн грн., где предлагается построить двухэтажный спортивно-развлекательный комплекс.

 

Немногим уступает ему в цене еще один надел площадью 1 га также на Французском бульваре под ресторан. За него муниципалитет просит 15 млн грн. Два участка площадью по 1 га мэрия планирует продать еще в одном престижном районе Одессы — на Даче Ковалевского. Стартовые цены этих земель, предназначенных под курортно-рекреационные комплексы, 14,2 и 14,1 млн грн. На Тираспольском шоссе продается 0,2 га для строительства СТО по стартовой цене 419 тыс. грн. Самый дешевый участок, предназначенный под магазин, расположен по улице Штилевой, 51. Его площадь — 0,1 га, цена — 155 тыс. грн.

 

В одесской мэрии рассчитывают получить от продажи земли в нынешнем году свыше 100 млн грн. До конца 2006-го планируется продать 19 наделов. На уже прошедших аукционах город на семи участках заработал почти 50 млн грн. Всего же по результатам торгов, которые в Одессе начали проводиться с декабря прошлого года, реализовано 17 наделов общей площадью 12,6 га.

Игорь Дармостук
Источник: Деловая столица

http://www.zemli.com.ua/news/info-1.html


Архив новостей Следующая >>>


Тип использования

Площадь

Стоимость

Области

Рейтинг-каталог АГЕНТ.com.ua
eXTReMe Tracker
Check Page Ranking Rambler's Top100 Рассылка 'Объявления о продаже земли и коттеджей в Украине'